20 лучших фантастических триллеров

В чужой шкуре (2020)

Криминальная корпорация использует чужие тела, чтобы совершать по заказу преступления. Жертвам не поможет шапочка из фольги – вторжение в личность происходит тайно, по технологиям будущего. Мозговые импланты подавляют волю и превращают человека в марионетку киллера. Но что, если исполнитель выйдет из-под контроля организации? Кровавый фантастический ужастик переносит в мир, где в сознание подсаживают наемных убийц, внутри одного тела борются две личности, а человек – всего лишь биологическая приставка к электронному устройству.

Оригинальное названиеPossessorАктерыАндреа Райзборо, Кристофер Эбботт, Россиф Сазерленд…СтранаВеликобритания, КанадаРейтингКинопоиск – 5.9, IMDb – 6.5Возрастные ограничения18+

Кома (2020)

Россия 30 января

Молодой одаренный архитектор в один далеко не прекрасный день стал жертвой жестокой аварии, произошедшей при весьма загадочных обстоятельствах. Очнувшись, парень понял, что попал в какое-то иное измерение: все вокруг было не совсем понятным, и мир окрасился в совсем другие краски. Оказалось, что эта новая удивительная реальность — следствие коматозного состояния. Земные физические законы в этом мире недействительны, он соткан из обрывочных воспоминаний и хаотичного сочетания фрагментов. Окружающая действительность странным образом сжимается. Возвращение в реальный мир становится для архитектора возможным лишь в том случае, если он поймет принцип действия законов этого загадочного состояния комы…

Мне понравился11Не понравился2

Обратите внимание:

Сериалы фэнтези 2020, которые уже вышли.

Доктор Сон (2019)

Продолжает подборку экранизация одноимённого романа Стивена Кинга. Мастер ужасов и мистики вернулся к сюжету культового фильма «Сияние», который стал основой для лучшего фантастического триллера 2019 года. Повзрослевший Дэнни Торранс вынужден вернуться в заброшенный отель «Оверлук» после зловещих событий далёкого прошлого. В помощи Дэнни нуждаются дети со сверхспособностями, за которыми охотятся бессмертные существа. Хорошее продолжение фильма Кубрика не уступает оригиналу.

Оригинальное названиеDoctor SleepАктерыЮэн Макгрегор, Ребекка Фергюсон, Кайли Кёрран…СтранаВеликобритания, Канада, СШАРейтингКинопоиск – 7.3, IMDb – 7.4Возрастные ограничения18+

Зеленый рыцарь (2020)

США, Ирландия 29 мая

Зеленый рыцарь приезжает на новогодний праздник в Камелот. Там он предлагает всем желающим пари, суть которого заключается в том, что любой, кто хочет, может ударить рыцаря топором, однако через год его будет ждать ответный удар. Гайвен легкомысленно соглашается на эти условия. Но отрубленная им голова Рыцаря немедленно вернулась на свое место. Напомнив Гавейну об условиях пари, Зеленый рыцарь исчезает. А парню приходится решать непростые вопросы, но в конце концов он отправляется на место встречи с рыцарем добровольно. И многое узнает о нем…

Мне понравился3Не понравился

Думаю, как всё закончить (2020)

Список лучших триллеров продолжает атмосферная экранизация книги Иэна Рида. У неловкого парня по имени Джейк никогда не было постоянных отношений с женщиной. Когда он всё-таки встретил девушку, с которой случился более или менее длительный роман, захотел познакомить её с родителями, для чего пара отправилась на отдалённую ферму.

Девушка ехала неохотно, так как сомневалась в своих чувствах к Джейку и склонялась к мысли с ним порвать, но проявила нерешительность. Вскоре она об этом пожалела – в семейном гнезде Джейка царила странная напряжённая атмосфера, а появление хозяев дома вызвало панику.

Оригинальное названиеI’m Thinking of Ending ThingsАктерыДжесси Племонс, Джесси Бакли, Тони Коллетт, Дэвид Тьюлис…СтранаСШАРейтингКинопоиск – 6.7, IMDb – 6.6Возрастные ограничения16+

Молчание (2019)

Экспедиция спелеологов в неисследованные пещеры Пенсильвании заканчивается кошмаром для всего человечества: наружу вырываются гигантские летучие мыши. Твари ориентируются только на звук, размножаются с огромной скоростью и рассматривают людей только как пищу. Единственный способ оставаться незамеченным – не издавать ни звука. Фантастика от Netflix в лучших традициях «Тихого места» стала достойным пополнением списка.

Оригинальное названиеThe SilenceАктерыСтэнли Туччи, Кирнан Шипка, Миранда Отто…СтранаКанада, Германия, СШАРейтингКинопоиск – 5.7, IMDb – 5.3Возрастные ограничения16+

Спаси себя сам! (2020)

Из интересных новинок в жанре фантастика выделяется забавный фильм 2020 года на тему цифровой зависимости и пришельцев. Однажды пара из Нью-Йорка решила отказаться на неделю от телефонов. Джек и Су уезжают в сельскую глушь в уединенный дом друга-дауншифтера. За городом парочка отучается от привычки залипать в смартфон и знакомится с гаджетами от матушки-природы. Некоторое время нью-йоркские жители наслаждаются деревенской жизнью, отключив связь. Тем временем на Землю вторглись инопланетяне, и вскоре в доме обнаруживается космический гость, похожий на круглый мохнатый пуфик.

Оригинальное названиеSave Yourselves!АктерыСунита Мани, Джон Рейнольдс, Бен Синклер…СтранаСШАРейтингКинопоиск – 5.4, IMDb – 5.5Возрастные ограничения18+

Удивительное путешествие доктора Дулиттла (2020)

США 20 февраля

Мечтой Джона Дулиттла — врача одной из обычных американских клиник — было тихое счастье в обществе самых родных людей, размеренная семейная жизнь. Этим он и собирался насладиться после окончания профессиональной деятельности. Но жизнь внесла свои коррективы в планы будущего пенсионера. И произошло это самым мистическим образом: доктор вдруг обнаружил в себе паранормальные способности — оказывается, он может понимать язык зверей и пернатых и даже общаться с ними! Эта удивительная дружба между Дулиттлом и животными выражалась в том, что новоявленный ветеринар принимал и лечил от различных заболеваний всех представителей фауны. А потом доктор собрался отправиться в путешествие в далекие земли, но не для отдыха: нуждающиеся в помощи животные есть и там…

Мне понравился32Не понравился5

Довод (2020)

Кто стоит за терактом в киевском оперном театре? В голливудском блокбастере главным злодеем назначают Андрея Сатора из России. ЦРУ и британская разведка объединяются против русского миллиардера, сделавшего состояние на торговле оружием. В запутанном сюжете с парадоксами и временными инверсиями олигарху противостоят спецагенты, хорошие парни.

Крутые спецэффекты и саундтрек порадуют тех зрителей, кто решает на сеансе проблему «Как ничего не понять и при этом не подать виду?». Головоломка Кристофера Нолана – лучшая новинка кино 2020 года среди фильмов в жанре фантастики.

Оригинальное названиеTenetАктерыДжон Дэвид Вашингтон, Роберт Паттинсон, Элизабет Дебики…СтранаВеликобритания, СШАРейтингКинопоиск – 7.8, IMDb – 7.8Возрастные ограничения16+

Вратарь Галактики (2020)

Среди последних новинок 2020 года в жанре фантастики есть и отечественный приключенческий фильм о будущем планеты. В не таком уж далёком 2071 году главным видом спорта становится космобол. В постапокалиптическом мире, где Нью-Йорк покрыл лёд, а в Москве цветут тропики, за матчами наблюдают зрители всей галактики. Только неудачника Антона не интересует космобол, зато у парня оказываются сверхспособности атлета. Юноша играет за сборную в космобол, не подозревая значения будущих матчей. Состязания, в которых решается судьба человечества, проходят на грандиозном стадионе – инопланетном корабле над Москвой.

АктерыЕвгений Романцов, Мария Лисовая, Виктория Агалакова…СтранаРоссияРейтингКинопоиск – 5.1, IMDb – 4.6Возрастные ограничения6+

Мой создатель (2020)

Список самых лучших фильмов 2020 года продолжает камерная фантастика об инженере из секретной лаборатории. У молодого учёного, кроме разработок искусственного интеллекта для корпорации, есть собственная цель. Джордж торопится собрать роботизированную копию жены, пока не истёк срок хранения её сознания в Архиве. Тем временем отношения инженера с ИИ выходят за рамки «конструктор-машина». Когда ученый пропадает с каналов связи, на секретный объект посылают команду зачистки.

Оригинальное названиеArchiveАктерыТео Джеймс, Стэйси Мартин, Рона Митра…СтранаВеликобритания, Венгрия, СШАРейтингКинопоиск – 6.4, IMDb – 6.3Возрастные ограничения16+

В тени Луны (2019)

Захватывающий триллер с примесью фантастики начинается с того, что в разных концах Филадельфии убивают трёх человек. Все убийства имеют одинаковый почерк, единственная подозреваемая – чернокожая девушка в синем худи. Полицейский Томас Локхарт идёт по следу, но теряет убийцу. Спустя девять лет события начинают повторяться с поразительной точностью, и за схожим списком убийств стоит та же таинственная девушка… Новый детективный триллер, вышедший на экран благодаря компании Netflix, смотрится на одном дыхании и удивляет непредсказуемой развязкой.

Оригинальное названиеIn the Shadow of the MoonАктерыБойд Холбрук, Клеопатра Коулмэн, Боким Вудбайн…СтранаСША, КанадаРейтингКинопоиск – 6.3, IMDb – 6.2Возрастные ограничения16+

Человек-невидимка (2020)

Сесилия сбегает от богатого, но жестокого бойфренда, контролировавшего каждый её шаг. Спустя две недели тот оставляет девушке солидное наследство и кончает с собой. Но вместо новой беззаботной жизни Сесилию ждёт кошмар: невидимый покойный жених начинает её преследовать. Или это просто игра воображения? Захватывающий сюжет этого фантастического фильма имеет мало общего с одноимённым романом Герберта Уэллса, но триллер однозначно стоит вашего внимания.

Оригинальное названиеThe Invisible ManАктерыЭлизабет Мосс, Оливер Джексон-Коэн, Харриет Дайер…СтранаАвстралия, СШАРейтингКинопоиск – 6.4, IMDb – 7.1Возрастные ограничения18+

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector